SHK Service


 gGmbH




 Wir leben Inklusion.


Eine Firma der Selbsthilfe Körperbehinderter Hanau/Gelnhausen e.V.

Ihre Ansprechpartner / Kontakt

SHK Service gemeinnützige GmbH, Am Rathaus 65 b, 63526 Erlensee
Telefon 06183 ⁄ 91 52-17 Fax 06183 ⁄ 91 52 - 222 (gilt für alle Bereiche)
Email: gmbh@selbsthilfe-erlensee.de


Geschäftsführung, Assistenz, Beratung

M. Becker

Michael Becker
Geschäftsführer
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 17
m.becker@selbsthilfe-erlensee.de


Schulintegration / Vertretung des Geschäftsführers

brueckner.jpg

Kornelia Held
Erzieherin
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 113
k.held@selbsthilfe-erlensee.de

H. Knipp

Holger Knipp
Dipl.-Sozialarbeiter (FH)
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 28
h.knipp@selbsthilfe-erlensee.de


Ambulantes Betreutes Wohnen

Hausanschrift: Am Rathaus 67,  63526 Erlensee       Postanschrift: Am Rathaus 65b, 63526 Erlensee

graml.jpg

Theresa Graml
Sozialarbeiterin B.A.
Beraterin Ambulantes Betreutes Wohnen
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 13
t.graml@selbsthilfe-erlensee.de

M. Hofmann

Matthias Hofmann
Dipl.-Sozialarbeiter (FH)
Berater Ambulantes Betreutes Wohnen
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 15
m.hofmann@selbsthilfe-erlensee.de

hoffmann.jpg

Magdalena Hoffmann
Fachwirtin im Gesundheits- u. Sozialwesen
Beraterin Ambulantes Betreutes Wohnen
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 14
m.hoffmann@selbsthilfe-erlensee.de

M. Kreißl

Marius Kreißl
Berater Ambulantes Betreutes Wohnen
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 117
m.kreissl@selbsthilfe-erlensee.de

Schwab.jpg

Petra Schwab
Dipl.-Sozialarbeiterin (FH)
Beraterin Ambulantes Betreutes Wohnen
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 16
p.schwab@selbsthilfe-erlensee.de


Finanzbuchhaltung ⁄ Personalabteilung

G. Abel

Gabriele Abel
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 24
g.abel@selbsthilfe-erlensee.de

S. Ricker

Sabine Ricker
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 29
s.ricker@selbsthilfe-erlensee.de

A. Schaaf

Andrea Schaaf
Tel.: 06183 ⁄ 91 52 - 25
a.schaaf@selbsthilfe-erlensee.de

Diese Seite wurde am 05.09.2017 aktualisiert.